Аренда офисаОдно из первых действий, которые выполняют новые трейдеры, это выбор места, в котором размещается хозяйственная деятельность. Такой адрес вы должны указать в качестве основного места осуществления предпринимательской деятельности. Конечно, это место также можно арендовать. Перед арендой офиса в бизнес центре Леонардо в Киеве, вы можете на нашем сайте узнать детали по аренде, которые стоит принять во внимание.

Можно ли в данном помещении создать бизнес?

Если допустить, что предприниматель будет заниматься экономической деятельностью в конкретном месте, он должен юридически оформить это заведение. Это может быть, конечно, его собственность или совместная собственность, но также может быть договор аренды. При аренде заведения необходимо убедиться в том, что в данном помещении возможно предположение деятельности. Особенно, это относится к ситуации, в которой будущий предприниматель планирует, как жить, так и вести бизнес.

С этой целью лучше всего прямо уведомить об этом арендодателя и обеспечить, чтобы соответствующие операции оказались в договоре аренды офиса в бизнес центре Леонардо. В противном случае, арендодатель может обвинить трейдера в использовании жилого помещения не по назначению, и расторгнуть договор с немедленным вступлением в силу.

Право собственности на помещения имеет хозяин

Немного аналогичная ситуация и в том случае, когда лицо, которое арендует помещение, само также является арендатором. Такая ситуация ни в коем случае не исключает возможности создания в данном помещении предпринимательской деятельности. Ведь ничто не стоит на пути, чтобы в одном помещении можно было вести несколько видов деятельности.

Однако, в этом случае нужно убедиться, что:

· человек, который арендует помещение, имеет право передавать его следующим людям – другими словами, если собственник выражает согласие на это, такой пункт должен быть в договоре,

· арендодатель дает согласие на создание в нем хозяйственной деятельности.

Каким образом рассчитываются коммунальные услуги?

Арендную плату в арендуемом помещении для хозяйственных нужд можно рассчитывать в рамках компании. Конечно, здесь необходимо обратить внимание на их тип. Например, если деятельность не требует использования газа, расчет его стоимости может быть исключен из договора. Для урегулирования не нужны счета, выставленные на данного предпринимателя. Их можно рассчитывать на основе других документов. Это могут быть:

  • соглашения о том, что предприниматель несет ответственность за коммунальные расходы,
  • доказательства оплаты за коммунальные услуги.